• HOME
  • ジュニア 選手

選手コース

スケジュール

スケジュール表につきましては下記リンクよりPDF形式にてダウンロードいただけます。

≪U-11、12≫

>> 10月スケジュール表PDF

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

≪U-9、10≫

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

≪U-7、8≫

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

2016年度 試合結果

≪U-12≫

■第38回 JAバンクカップ・千葉テレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会■
ベスト16

日程 スコア 対戦相手
11/27 6回戦 ●1-4 アーセナル市川SS
11/27 5回戦 〇1-0 wings 【ベスト16】
11/23 4回戦 〇5-0 FCエルファー木更津 【ベスト32】
11/23 3回戦 〇5-0 市原東FC
10/16 2回戦 〇5-1 ラビットキッカーズ
10/16 1回戦 〇1-0 船橋海神スポーツクラブ

■第39回 全日本少年サッカー大会 千葉県大会■

日程 スコア 対戦相手
10/30 1回戦 ●1-1
PK【1-3】
常盤平少年SC

■国民共済U-12サッカーリーグ(兼 全日本少年サッカー千葉県大会予選)■
▼後期リーグ
◇ 2位/ 8チーム中( 6勝 1敗 1分)◇レイソル長生イエロー
  予選2位通過で、千葉県大会へ

日程 スコア 対戦相手
10/8 第8節 〇5-2 FAVERZE千葉
10/8 第7節 〇7-0 ソレイユ明青
9/18 第6節 〇6-0 稲毛FC
9/18 第5節 〇3-0 千葉FC
9/17 第4節 〇12-0 FCヴィエントス木更津 
9/17 第3節 ●1-4 ちはら台SC
9/4 第2節 △3-3 ボレイロ成田
9/4 第1節 〇16-2 Jホグワーツ

▼前期リーグ
◇ 2位/ 8チーム中( 7勝 1敗 分)◇レイソル長生イエロー

日程 スコア 対戦相手
5/15 第8節 〇5-0 FAVERZE千葉
5/15 第7節 〇8-0 ソレイユ明青
5/1 第6節 〇4-0 稲毛FC
5/1 第5節 〇4-0 千葉FC
4/29 第4節 〇9-0 FCヴィエントス木更津
4/29 第3節 〇2-1 ちはら台SC
4/24 第2節 ●0-2 FCボレイロ成田ブルー
4/24 第1節 〇7-0 Jホグワーツ

■国民共済U-12サッカーリーグ(兼 全日本少年サッカー千葉県大会予選)■
▼後期リーグ 5年生はU-12リーグへ参加しています。
◇ 位/ チーム中( 2勝 3敗 3分)◇レイソル長生ホワイト

日程 スコア 対戦相手
10/2 第8節 ●1-5 コラソン千葉
10/2 第7節 △1-1 志津FC
9/25 第6節 △1-1 子安SSCブルー
9/25 第5節 △1-1 磯辺FCグリーン
9/18 第4節 〇5-1 CUORE千葉
9/18 第3節 〇2-0 葛城FC
9/4 第2節 ●2-4 CIイレブン
9/4 第1節 ●0-1 エストゥ-ロ八千代

▼前期リーグ
◇ 位/ チーム中( 4勝 4敗 分)◇レイソル長生ホワイト

日程 スコア 対戦相手
6/5 第8節 ●0-6 コラソン千葉
6/5 第7節 ●2-3 志津FC
5/15 第6節 〇2-1 小安SSC
5/15 第5節 ●0-2 磯辺FCグリーン
5/8 第4節 〇2-1 FC Cuore千葉
5/8 第3節 〇3-2 葛城FC
4/24 第2節 ●1-7 エストゥ-ロ八千代
4/24 第1節 〇3-0 CIイレブン

≪U-10≫

■第34回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会■
▼本大会 2次リーグ

日程 スコア 対戦相手
11/13 2節 ●2-5 VITTORIAS FC
11/13 1節 ●0-4 藤崎SC

▼本大会 1次リーグ 

日程 スコア 対戦相手
11/3 2節 〇4-0 千葉美浜FCコパソル
11/3 1節 〇6-1 市川BayFC

▼6ブロック代表決定トーナメント(6ブロック3位で千葉県大会へ)

日程 スコア 対戦相手
9/18 3決 〇7-0 レッドクローバーSC
9/18 準決勝 ●1-3 FCフレンズ

▼6ブロック予選リーグ 1位通過で6ブロック代表決定トーナメントへ

日程 スコア 対戦相手
7/2 5節 〇2-1 ときがねFC
6/25 4節 〇6-0 実住FC
6/25 3節 〇11-0 エスペランサ銚子
6/19 2節 〇2-0 FCフレンズ
6/19 1節 〇27-0 多古FC

≪U-9≫

■第30回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会■
▼本大会 2次リーグ【ベスト24で敗退】

日程 スコア 対戦相手
10/30 2節 ●0-2 FC根郷
10/30 1節 〇2-0 ときがねFC

▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
10/23 2節 〇1-0 沼南JFC
10/23 1節 〇7-0 千種FC

▼6ブロック予選リーグ2位により、千葉県大会へ

日程 スコア 対戦相手
7/17 7節 〇1-0 レッドクローバーSC
7/10 6節 〇11-0 FCフレンズU-9
7/10 5節 ●0-1 FCやちまた
6/26 4節 〇3-0 ときがねFC
6/26 3節 〇6-2 FCフレンズ
6/12 2節 〇8-0 城西JFC
6/12 1節 〇10-0 実住FC

2015年度 試合結果 ↓クリックで表示

≪U-12≫

■第38回 JAバンクカップ・千葉テレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会■

日程 スコア 対戦相手
12/13 準決勝 ●0-2 JSC CHIBA
11/21 7回戦
ベスト4
〇3-1 常盤平少年SC
11/3 6回戦
ベスト8
〇3-0 フッチSC
11/3 5回戦
ベスト16
〇2-0 みずほFC
10/25 4回戦
ベスト32
〇1-0 八木が谷北FC
10/25 3回戦 〇1-1
PK5-4
浦安ジュニア
9/23 2回戦 〇3-0 松葉SC
  1回戦   シード

■第39回 全日本少年サッカー大会 千葉県大会■

日程 スコア 対戦相手
       

■国民共済U-12サッカーリーグ(兼 全日本少年サッカー千葉県大会予選)■
▼後期リーグ
◇ 3位/ 8チーム中( 6勝 2敗 分)◇

日程 スコア 対戦相手
10/18 第8節 ●0-3 千葉美浜FCコパソル
10/11 第7節 〇10-0 JACPA千葉
10/11 第6節 〇4-0 市原ユナイテッドFC
10/4 第5節 〇4-0 FCウイングス
10/4 第4節 ●0-1 大森SC
9/13 第3節 〇3-1 青堀SC
9/13 第2節 〇2-0 パサニオール誉田A
9/6 第1節 〇8-0 成田SSS B

▼前期リーグ
◇ 位/ 8チーム中(5勝2敗1分)◇

日程 スコア 対戦相手
6/14 第8節 △2-2 千葉美浜コパソル
6/13 第7節 〇9-0 FCウイングス
5/31 第6節 ●1-2 市原ユナイテッド
5/31 第5節 ●1-2 大森SC
5/10 第4節 〇4-0 JACPA千葉FC
5/3 第3節 〇5-0 青堀SC
5/3 第2節 〇2-0 パサニオール誉田
4/26 第1節 〇9-0 成田SSS B

≪U-11≫

■第34回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会■
▼本大会 2次リーグ ベスト24

日程 スコア 対戦相手
11/22 2節 △0-0 FCエルファー木更津
11/22 1節 ●0-4 WINGS

▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
11/8 2節 〇4-0 カナリーニョFC
11/8 1節 〇6-0 FC浦安ブルーウイングス

▼6ブロック代表決定トーナメント

日程 スコア 対戦相手
9/21 決勝 ●1-3 FCフレンズ
9/21 準決勝 2-2
〇4PK3
FCカンテラ
9/21 1回戦 1-1
〇4PK3
レッドクローバーSC

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
8/9 第9節 〇4-0 カマラッサ勝浦
8/9 第8節 〇3-0 銚子SSS
8/2 第7節 〇5-0 実住FC
7/26 第6節 〇10-0 FCフレンズ
7/26 第5節 〇9-0 レッドグランパス
7/12 第4節 〇12-0 八街蹴球倶楽部
7/12 第3節 〇12-1 多古FC
6/28 第2節 〇6-0 長生マリンズ
6/28 第1節 〇4-0 ときがねFC

≪U-10≫

■第34回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会■
▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
11/3 2節 〇4-0 常盤平少年SC B
11/3 1節 〇2-0 市川KIFC

▼本大会 2次リーグ ベスト24

日程 スコア 対戦相手
11/15 2節 △2-2 ペガサスJFC
11/15 1節 △0-0 JSC CHIBA

▼6ブロック代表決定トーナメント

日程 スコア 対戦相手
9/22 決勝 ●1-4 レッドクローバーSC
9/22 準決勝 〇1-0 ときがねFC A
9/22 1回戦 〇4-0 ときがねFC B

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
9/5 第7節 〇5-3 城西JSC
7/19 第6節 〇2-0 ときがねFC
7/19 第5節 〇14-0 FCカンテラ
7/12 第4節 〇6-1 茂原ウエスト
7/12 第3節 〇9-1 FCフレンズ
6/28 第2節 〇5-1 実住FC
6/28 第1節 〇7-0 長生マリンズ

≪U-9≫

■第30回 千葉県少年サッカー選手権3年生大会■
▼本大会 2次リーグ ベスト24

日程 スコア 対戦相手
11/1 2節 〇1-0 東習志野FC
11/1 1節 ●2-5 矢切SC

▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
10/18 2節 〇9-0 高洲SC B
10/18 1節 〇7-0 白井FC

▼6ブロック代表決定トーナメント

日程 スコア 対戦相手
9/13 決勝 〇1-0 ときがねFC
9/13 準決勝 〇3-2 FCフレンズ

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
7/19 4節 〇6-0 茂原ウエスト
7/19 3節 〇3-0 レッドクローバーSC
7/12 2節 〇6-0 城西JFC
7/12 1節 〇8-1 FCフレンズユナイテッド

2014年度 試合結果 ↓クリックで表示

≪U-12≫

■第37回 JAバンクカップ・千葉テレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会■

日程 スコア 対戦相手
◇ベスト8◇
11/9 準々決勝 ●0-4 柏レイソルU-12
11/3 6回戦 ○4-0 八木が谷北FC
11/3 5回戦 ○3-1 見明川SC
ベスト32進出
10/19 4回戦 ○2-0 明海FC
10/19 3回戦 ○2-0 千葉美浜FCコパソル・L
9/28 2回戦 ○3-0 葛城FCU-12
  1回戦 シード  

■第38回 全日本少年サッカー大会 千葉県大会■
【柏レイソルAA長生】
◇ベスト32◇

日程 スコア 対戦相手
6/8 5回戦 ●0-3 船橋FC
ベスト32進出
6/1 4回戦 ○2-2
PK3-2
梅郷SCホワイト
6/1 3回戦 ○4-3 柏SSSセレソン
5/11 2回戦 ○3-1 つくしSC
  1回戦 シード  

【柏レイソルAA長生U-12】

日程 スコア 対戦相手
5/4 1回戦 ●0-0
PK1-2
FCアクティブ柏

≪U-11≫

■第34回 千葉県ブロック代表少年サッカー5年生大会■
 ▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
1次リーグ敗退
11/24 第2節 ●0-1 アクティブ柏
11/24 第1節 ●1-3 MSS・香澄

▼6ブロック代表決定トーナメント
◇6ブロック予選優勝、本大会出場権獲得

日程 スコア 対戦相手
9/14 決勝 ○2-0 みずほFC
9/14 準決勝 ○1-0 増穂FC
9/14 1回戦 ○4-1 レッドグランパス茂原FC

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
7/20 第6節 ○1-0 FCフレンズ
7/20 第5節 ○3-0 多古Fc
6/15 第4節 ○5-0 城西JFC
6/15 第3節 ○1-0 増穂FC
6/8 第2節 ○6-0 長生マリンズFC
6/8 第1節 ○6-0 ときがねFC

■第34回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会■

日程 スコア 対戦相手
11/16 4回戦 ●1-1
PK3-4
成田SSSフェニックス
11/9 3回戦 ○6-0 デサフィーオ君津FC
10/26 2回戦 ○2-0 桜台FC
  1回戦 シード  

≪U-10≫

■第34回 千葉県ブロック代表少年サッカー4年生大会■
 ▼本大会 1次リーグ

日程 スコア 対戦相手
1次リーグ敗退
11/23 第2節 ●0-2 藤崎SC
11/23 第1節 ○2-0 高洲SCホッパーズ

▼6ブロック代表決定トーナメント
◇6ブロック予選準優勝、本大会出場権獲得

日程 スコア 対戦相手
9/21 決勝 ●2-2
PK3-4
レッドクローバーSC
9/21 準決勝 ○6-1 FCフレンズ
9/21 1回戦 シード  

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
7/6 第5節 ○13-0 やちまたFC
5/11 第4節 ○6-1 ときがねFC
5/11 第3節 ○7-0 レッドグランパス茂原FC
5/4 第2節 ○3-0 実住FC
5/4 第1節 ○1-0 茂原ウェストSC

■第29回 千葉県少年サッカー選手権4年生大会■
◇ベスト32◇

日程 スコア 対戦相手
6/22 5回戦 ●0-1 初石少年SCレッド
ベスト32進出
6/15 4回戦 ○6-0 村上SCレッド
6/15 3回戦 ○7-0 流山翼少年SCレアル
6/1 2回戦 ○2-0 湖北台クラブ
  1回戦 シード  

≪U-9≫

■平成26年度 千葉県少年サッカー選手権3年生大会(8人制サッカー)■
 ▼本大会 2次リーグ

日程 スコア 対戦相手
2次予選敗退 ◇ベスト24◇
10/26 2節 ●0-1 三井千葉SC Jr
10/26 1節 △0-0 藤崎SC

▼本大会 1次リーグ
◇1次リーグ通過 ベスト24進出

日程 スコア 対戦相手
1次予選通過 ◇ベスト24進出◇
10/12 2節 ○3-1 三井千葉東葛Jr
10/12 1節 ○4-0 鷹SC

▼6ブロック代表決定トーナメント
◇6ブロック予選優勝、本大会出場権獲得

日程 スコア 対戦相手
9/13 決勝 ○6-0 レッドクローバーSC
9/13 準決勝 ○4-0 ときがねFC
9/13 1回戦 ○10-0 実住FC

▼6ブロック予選リーグ

日程 スコア 対戦相手
6/22 第5節 ○7-0 光J.EggsFC
6/22 第4節 ●1-2 城西JFC
6/15 第3節 ○2-1 レッドクローバーSC
6/8 第2節 ○16-0 FCフレンズ A
6/8 第1節 ○4-0 ときがねFC

2017年度 レッスン料金

2017年度 コース/レッスン料金一覧表PDF

※年会費・会費の返金は致しません。

選手コース

U-8 選手コース
カテゴリー U-8 選手コース
対象 小学1・2年生
年会費 ¥5,940 ※キャンペーン期間中は別料金
県登録費 なし
ユニフォーム
レンタル代
¥6,480
会費 ¥8,424(平日2回+土日祝2~3回)
スクール会場 萱場グランド/カネイ総合グランド/カネイ体育館/フットサルコート
曜日/時間 水・金/18:15~20:00
指導内容 総合運動と同時に技術のレベルアップをはかり、より専門的な技術、基礎戦術を身につけるクラス
内容 105分/レッスン
セレクション なし
合宿 年2回
バス送迎 あり(利用者 ¥2,160)※土日送迎なし。遠征時のみ送迎あり。
規定ウエア 当クラブで販売しているすべてのウエア・リュックが義務づけられます。
U-10 選手コース
カテゴリー U-10 選手コース
対象 小学3・4年生
年会費 ¥5,940 ※キャンペーン期間中は別料金
県登録費 ¥1,700
ユニフォーム
レンタル代
¥6,480
会費 ¥9,180(平日2回+土日祝2~3回)
スクール会場 萱場グランド/カネイ総合グランド/カネイ体育館/フットサルコート
曜日/時間 火・木/18:15~20:45
指導内容 小学生時代に必要とされる基礎技術の中で、実践における多くの選択肢を身につけるクラス
内容 150分/レッスン
セレクション なし
合宿 年3回
バス送迎 あり(利用者 ¥2,160)※土日送迎なし。遠征時のみ送迎あり。
規定ウエア 当クラブで販売しているすべてのウエア・リュックが義務づけられます。
U-12 選手コース
カテゴリー U-12 選手コース
対象 小学5・6年生
年会費 ¥5,940 ※キャンペーン期間中は別料金
県登録費 ¥1,700
ユニフォーム
レンタル代
¥6,480
会費 ¥9,180(平日2回+土日祝2~3回)
スクール会場 萱場グランド/カネイ総合グランド/カネイ体育館/フットサルコート
曜日/時間 火・木/18:15~20:45
指導内容 U-6~U-10で養われてきた判断能力がサッカーへ発揮し『伸びしろ』へと、大きな変化が見えてきます。
内容 150分/レッスン
セレクション なし
合宿 年3回
バス送迎 あり(利用者 ¥2,160)※土日送迎なし。遠征時のみ送迎あり。
規定ウエア 当クラブで販売しているすべてのウエア・リュックが義務づけられます。

アスリートコース

アスリートコース(U-11~12)
カテゴリー アスリートコース(U-11~12)
対象 小学5・6年生
年会費 なし
県登録費 なし
ユニフォーム
レンタル代
なし
会費 ¥3,240 ※定員20名
スクール会場 萱場グランド/カネイ体育館
曜日/時間 水/18:40~20:40
指導内容 ボールを運ぶ・止める・蹴るなどの技術をより高いレベルにするクラス
内容 120分/レッスン
セレクション なし
合宿 なし
バス送迎 あり(利用者 ¥2,160)
規定ウエア 2017年度より通常トレーニング時は指定シャツのみ義務つけられます。
Back to Top