• HOME
  • ジュニアユース

ジュニアユース

スケジュール

スケジュール表につきましては下記リンクよりPDF形式にてダウンロードいただけます。

≪U-15≫

>> 11月スケジュール表PDF

>> 10月スケジュール表PDF

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

≪U-14≫

>> 11月スケジュール表PDF

>> 10月スケジュール表PDF

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

≪U-13≫

>> 11月スケジュール表PDF

>> 10月スケジュール表PDF

>> 9月スケジュール表PDF

>> 8月スケジュール表PDF

>> 7月スケジュール表PDF

>> 6月スケジュール表PDF

>> 5月スケジュール表PDF

>> 4月スケジュール表PDF

2017年度 試合結果

≪U-15≫

■高円宮杯 千葉県ユースU-15選手権大会■
▼決勝ラウンド ブロックトーナメント(関東大会出場権決定トーナメント)

日程 スコア 対戦相手
       

▼2次ラウンド

日程 スコア 対戦相手
       
       
       

▼1次ラウンド
県2部リーグ所属の為、免除

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2017 2部リーグ■
◇ 位/チーム中( 5勝 3敗 1分)◇

日程 スコア 対戦相手
8/20 11節   FELICE FC
8/6 10節   八木ヶ谷中
6/11 9節 ●1-3 スポルトやちよ
6/4 8節 〇2-1 千葉SC
3/19 7節 〇7-0 千城台西中
3/4 6節 〇2-1 レイソル流山
2/18 5節 ●0-1 順蹴FA
2/12 4節 ●0-1 レイソル野田
2/5 3節 △1-1 ルキナス印西SC
1/29 2節 〇9-0 バリエンテオンセ
1/15 1節 〇8-0 志津中

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2017 3部リーグ■
◇ 位/10チーム中( 7勝 1敗 1分)◇

日程 スコア 対戦相手
7/23 第9節 不戦勝 長生マリンズ
7/2 第8節 〇6-4 館山三中
6/10 第7節 〇11―1 長柄・茂原東中
6/4 第6節 △3-3 館山コスモ
5/27 第5節 〇9-0 睦沢中
4/30 第4節 〇3-1 岬中
4/22 第3節 〇3-1 白子中
4/16 第2節 〇2-1 本納中
4/9 第1節 ●1-3 長生中

■第32回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選■
▼千葉県予選 決勝トーナメント

日程 スコア 対戦相手
       
       

▼千葉県予選 1次リーグ
◇ ( 勝 敗 分)◇

日程 スコア 対戦相手
  第3節    
  第2節    
第1節    

≪U-14≫

■千葉県クラブユース U-14サッカーリーグ 上位リーグ■

日程 スコア 対戦相手
12/3 第11節   JSC千葉
11/19 第10節   FC習志野
11/12 第9節   ヴェルディレスチ
11/3 第8節   VIVAIO船橋
10/28 第7節   柏レイソルTOR
10/21 第6節   クラッキス松戸
10/8 第5節   FCラルクヴェール千葉
10/1 第4節   VITTORIAS FC
9/23 第3節   クラブ・ドラゴンズ柏
7/8 第2節 ●1-4 ジェフユナイテッド千葉
7/1 第1節 ●0-3 WINGS

≪U-13≫

■第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会■
▼本大会 【レイソル長生イエロー】

日程 スコア 対戦相手
       
       

▼第2ブロック 予選トーナメント 【レイソル長生イエロー】

日程 スコア 対戦相手
       
       
       

▼第2ブロック 予選トーナメント 【レイソル長生ホワイト】

日程 スコア 対戦相手
       
       

■第8回千葉県ユース U-13サッカーリーグ 1部リーグ■
◇ 位/13チーム中( 勝 敗 分)◇千葉県1部リーグ

日程 スコア 対戦相手
3/17 12節   FC習志野
3/10 11節   ヴェルディレスチ
3/4 10節   JSC千葉
2/18 9節   ブリオベッカ浦安
11/3 8節   VITTORIAS FC
10/15 7節   柏レイソルTOR
10/8 6節   WINGS
10/1 5節   VIVAIO船橋
9/10 4節   FCラルクヴェール千葉
8/5 3節 〇3-1 アブレイズ千葉SC
7/2 2節 ●0-5 FCクラッキス松戸
6/18 1節 ●0-4 クラブ・ドラゴンズ

2016年度 試合結果 ↓クリックで表示

≪U-15≫

▼2次ラウンド

日程 スコア 対戦相手
9/24 決勝 ●2-4 カナリーニョFC
9/19 準決勝 〇5-1 FCトリプレッタ
9/17 1回戦 〇3-0 FCグランデ

▼1次ラウンド
県2部リーグ所属の為、免除

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2016 2部リーグ■
◇ 3位/11チーム中( 7勝 2敗 2分)◇

日程 スコア 対戦相手
8/21 第11節 〇3-1 三井東葛
8/7 第10節 △1-1 ルキナス印西
7/3 第9節 ●1-2 フッチSC
6/12 第8節 〇4-2 千葉SC
6/5 第7節 〇5-0 柏ラッセル
3/20 第6節 〇2-1 茂原中
2/22 第5節 △2-2 ARTISTA
2/14 第4節 〇3-2 柏マイティー
2/7 第3節 ●1-2 ブリオベッカ浦安
1/31 第2節 〇2-1 ミナトSC
1/17 第1節 〇2-1 蘇我中

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2016 3部リーグ■
◇ 7位/10チーム中( 3勝 6敗 0分)◇

日程 スコア 対戦相手
7/24 第9節 ●2-5 岬中
6/25 第8節 ●1-6 長生マリンズ
6/11 第7節 〇1-0 長生中
5/28 第6節 ●0-7 鴨川中
5/21 第5節 〇3-0 館山二中
5/14 第4節 ●1-3 大原中
3/27 第3節 ●0-2 南房総館山コスモTFC
3/26 第2節 ●2-4 長南中
3/5 第1節 〇1-0 本納中

■第31回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選■
▼千葉県予選 決勝トーナメント

日程 スコア 対戦相手
5/5 2回戦 ●0-3 WINGS
5/1 1回戦 〇4-3 アストーレ

▼千葉県予選 1次リーグ
◇ 2位で、決勝トーナメント進出(2勝1敗分)◇

日程 スコア 対戦相手
4/29 第3節 ●1-2 アトレチコ君津
4/17 第2節 〇4-1 ブリエッタ
4/10 第1節 〇10-0 アベーリャス千葉

≪U-14≫

■千葉県クラブユース U-14サッカーリーグ 下位リーグ■
予選1位で、順位決定トーナメント進出

日程 スコア 対戦相手
11/23 第5節 〇3-0 柏ラッセル
11/13 第4節 ●1-2 コラソン千葉
10/1 第3節 〇10-1 アベーリャス千葉
9/25 第2節 〇6-1 PBJ千葉
7/2 第1節 〇9-0 VOLARE

≪U-13≫

■第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会■
▼第2ブロック 予選トーナメント 【レイソル長生イエロー】

日程 スコア 対戦相手
12/25 決勝 〇5-0 千倉中学校
12/24 準決勝 〇6-0 レイソルホワイト
12/10 1回戦 〇11-0 岬中学校

▼第2ブロック 予選トーナメント 【レイソル長生ホワイト】

日程 スコア 対戦相手
12/24 準決勝 ●0-6 レイソルイエロー
12/10 1回戦 〇2-0 長生マリンズ

■第7回千葉県ユース U-13サッカーリーグ 2部リーグ■
◇ 位/10チーム中( 7勝 敗 1分)◇

日程 スコア 対戦相手
11/20 8節 △3-3 ミナトSC
11/3 7節 〇7-1 柏ラッセル
10/16 6節 〇3-2 FCリベレオ
10/9 5節 〇3-2 ジョカーレ
10/30 4節 〇2-1 千葉SC
7/10 3節 〇3-0 レイソル流山
7/3 2節 〇3-2 ARTISTA
6/19 1節 〇5-2 ACミラン

2015年度 試合結果 ↓クリックで表示

≪U-15≫

■高円宮杯 千葉県ユースU-15選手権大会■
▼決勝ラウンド ブロックトーナメント(関東大会出場権決定トーナメント)

日程 スコア 対戦相手
       

▼2次ラウンド

日程 スコア 対戦相手
       

▼1次ラウンド
県2部リーグ所属の為、免除

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2015 2部リーグ■
◇ 4位/12チーム中( 6勝 3敗 1分)◇

日程 スコア 対戦相手
8/23 第11節 〇7-0 市川第二中学校
8/2 第10節 〇3-1 FELICE FC
6/14 第9節 〇2-0 FCリベレオ
6/7 第8節 △0-0 我孫子中学校
5/31 第7節 ●2-4 八木が谷中学校
4/18 第6節 〇1-0 八千代松陰中学校
3/14 第5節 ●0-2 ヴェルディSSレスチ
3/8 第4節 延期 柏レイソルAA野田
2/15 第3節 ○3-1 宮本中学校
2/1 第2節 ●2-3 蘇我中学校
1/18 第1節 ○3-0 流山南部中学校

■第30回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選■
▼千葉県予選 1次リーグ
◇ 3位の為、予選敗退(1勝1敗1分)◇

日程 スコア 対戦相手
4/26 第3節 ●0-3 ルキナス印西
4/19 第2節 〇7-0 アトレチコ君津
4/12 第1節 △2-2 Bluette

≪U-14≫

■千葉県クラブユース U-14サッカーリーグ 下位リーグ■

日程 スコア 対戦相手
11/15 第4節   FELICE
11/1 第3節   三井東葛
10/3 第2節 〇8-0 ブリエッタ
9/6 第1節 〇9-1 ポカルス

≪U-13≫

■第19回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会■
▼本大会

日程 スコア 対戦相手
       

▼第2ブロック 決勝トーナメント

日程 スコア 対戦相手
       

▼第2ブロック 予選リーグ 【レイソル長生イエロー】

日程 スコア 対戦相手
       

▼第2ブロック 予選リーグ 【レイソル長生ホワイト】

日程 スコア 対戦相手
       

■第6回千葉県ユース U-13サッカーリーグ 2部リーグ■

日程 スコア 対戦相手
3/12 11節   アブレイズ千葉
3/6 10節   順蹴FA
11/3 9節   WINGS B
10/18 8節 〇4-1 FELICE
10/11 7節 〇5-0 八木が谷中
10/4 6節 〇6-1 ARTISTA
9/13 5節 〇3-2 FC稲毛
8/2 4節 〇2-1 ラルクヴェールB
7/11 3節 〇4-0 千葉SC
延期 2節 〇5-1 柏ラッセル
6/21 1節 〇5-0 エクサス松戸

2014年度 試合結果 ↓クリックで表示

≪U-15≫

■高円宮杯 千葉県ユースU-15選手権大会■
▼決勝ラウンド ブロックトーナメント(関東大会出場権決定トーナメント)
◇千葉県ベスト12◇

日程 スコア 対戦相手
◇千葉県大会 ベスト12◇
10/13 準決勝 ●0-5 ヴェルディSSレスチ
10/11 準々決勝 ○0-0
EX1-0
クラブ・ドラゴンズ柏

▼2次ラウンド
◇決勝ラウンド進出◇

日程 スコア 対戦相手
9/27 決定戦 ○1-1
EX1-0
久寺家中学校
9/23 2回戦 ○1-0 トリプレッタSC
9/15 1回戦 ○7-2 三和中学校

▼1次ラウンド
県2部リーグ所属の為、免除

■高円宮杯 U-15サッカーリーグ 2014 2部リーグ■
◇3位/12チーム中(8勝2敗1分)◇

日程 スコア 対戦相手
8/31 第11節 ○4-0 柏エフォート
8/24 第10節 △1-1 千葉日大一中学校
8/3 第9節 ○2-0 スポルトやちよ
6/15 第8節 ●2-3 蘇我中学校
6/4 第7節 ○6-1 宮本中学校
6/1 第6節 ○3-0 ルキナス印西
3/21 第5節 ○11-2 PBJ千葉
3/15 第4節 ○1-0 我孫子中学校
2/16 第3節 ●0-2 アブレイズ千葉
2/2 第2節 ○2-1 暁星国際中学校
1/19 第1節 ○4-0 銚子第五中学校

■第29回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選■
▼千葉県予選 決勝トーナメント
 ◇ベスト36進出◇

日程 スコア 対戦相手
5/3 1回戦 ●2-4 ジョカーレFC

▼千葉県予選 1次リーグ
 ◇首位通過(3勝1分)◇

日程 スコア 対戦相手
4/27 第3節 △3-3 JSC CHIBA
4/19 第2節 ○10-1 PBJ千葉
4/12 第1節 ○6-0 千葉UNITED FC VIAJE

≪U-14≫

■千葉県クラブユース U-14サッカーリーグ 下位リーグ■

日程 スコア 対戦相手
11/22 第4節 ●1-3 三井千葉SC
11/9 第3節 ○3-1 ジョカーレFC
9/20 第2節 ○5-0 FCアルマ
7/5 第1節 ●0-1 アルティスタ

≪U-13≫

■第18回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 本大会■
▼本大会
◇ベスト8進出◇

日程 スコア 対戦相手
準々決勝敗退 ベスト8
2/8 準々決勝 ●1-1
EX0-0
PK2-4
暁星国際中学校
2/7 2回戦 ○2-1 順蹴FA
1/31 1回戦 ○3-0 富津中学校

▼第2ブロック 決勝トーナメント 【レイソル長生イエロー】 本大会出場権獲得!

日程 スコア 対戦相手
レイソル長生イエロー 本大会出場決定!!
1/11 決定戦 ○2-1 茂原中学校
1/10 1回戦 ○1-0 大原中学校

▼第2ブロック 予選リーグ 【レイソル長生イエロー】

日程 スコア 対戦相手
予選1位の為、決勝トーナメント進出
12/21 第2節 ○4-0 茂原南中学校
12/13 第1節 ○4-0 一宮中学校

▼第2ブロック 予選リーグ 【レイソル長生ホワイト】

日程 スコア 対戦相手
予選2位の為、予選リーグ敗退
12/20 第2節 ○7-1 長南中学校
12/13 第1節 ●1-3 大原中学校

■第5回千葉県ユース U-13サッカーリーグ 2部リーグ■
◇千葉県1部リーグ参入戦◇

日程 スコア 対戦相手
3/14 決定戦 ●2-2
延長
前半0-0
後半1-1
PK7-8
JSC CHIBAグレイ

◇2位/11チーム中(7勝1敗2分)◇
◇千葉県1部リーグ参入戦 進出◇

日程 スコア 対戦相手
3/8 第10節 ○2-0 Wings
3/1 第9節 ○6-1 ヴェルディSSレスチ B
11/23 第8節 〇4-0 カナリーニョ
11/3 第7節 ○4-2 トリプレッタSC
10/12 第6節 △1-1 順蹴FA
9/21 第5節 ○5-0 柏ラッセル
9/7 第4節 ●0-3 柏レイソルAA野田
7/12 第3節 ○3-2 FC稲毛
7/6 第2節 ○3-0 御滝中学校
11/16 第1節(延期分) △1-1 三井千葉SC

2017年度 レッスン料金

2017年度 コース/レッスン料金一覧表PDF

※年会費・会費の返金は致しません。

ジュニアユース
カテゴリー ジュニアユース
対象 中学1年生~3年生
年会費 ¥5,940 ※キャンペーン期間中は別料金
県登録費 ¥1,700
ユニフォーム
レンタル代
¥6,480
会費 ¥11,800 積立金含む(平日3回+土日祝2~3回)
スクール会場 萱場グランド/カネイ総合グランド/カネイ体育館/フットサルコート
曜日/時間 月・水・金/18:15~20:55
指導内容 基本技術の習得の為、反復練習を取り入れると同時に個人戦術・ゲーム戦術の理解を高めていきます。また選手1人1人が戦える選手へと変化していきます。
内容 160分/レッスン
セレクション あり
合宿 年3~4回
バス送迎 あり(利用者 ¥2,160)
規定ウエア 当クラブで販売しているすべてのウエア・リュックが義務づけられます。

卒業生の進路状況

卒業生の進路状況につきましては下記リンクよりPDF形式にてダウンロードいただけます。

>> 卒業生進路状況(~2014年)PDF

セレクション/練習会 情報

※現在調整中

柏レイソルセレクション合格者

2011年度 柏レイソルU-13 セレクション合格
山田 葵士

山田 葵士

2011年度 柏レイソルU-11 セレクション合格
奥田 陽琉

奥田 陽琉

柏レイソルでは、レイソル長生で習った事を忘れずに常に練習に集中して一生懸命頑張ってプロサッカー選手になれるように自分に厳しく努力したいです。

2011年度 柏レイソルU-10 セレクション合格
早川 瑠偉

早川 瑠偉

レイソル長生最高!柏に行ってもレギュラーになれるよう頑張ります。

2008年度 柏レイソルU-10 セレクション合格
金綱 飛虎

金綱 飛虎

レイソルでは、長生で習ったことを思い出しながら自分の苦手な部分を直してできるだけミスしないように頑張ります。ドリブルの時に周りを見て、最後まで諦めないプレーをしたいです。

2008年度 柏レイソルU-10 セレクション合格
鬼島 和希

鬼島 和希

レイソルでは、苦手なことをいっぱい練習して、うまくなっていきたいです。長生のコーチに言われたことを忘れないで頑張ります。

Back to Top