選手紹介

U-15(2018年度)

U-15

U-15 選手一覧

背番号 氏名(しめい) トレセン 前所属
5 庄司 日陽(しょうじ ひなた) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
17 三橋 虎太郎(みつはし こたろう) 柏レイソルAA長生
2 藍 哉太(あい かなた) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
4 田中 健真(たなか けんしん) 柏レイソルAA長生
14 関 渉夢(せき あゆむ) 2ブロックトレセン FCドリーム
8 碇 心斗(いかり まなと) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
11 関川 礼音(せきかわ れおん)   カマラッサ勝浦
3 小川 晴生(おがわ はるき) 2ブロックトレセン FC蓮沼BB
6 町田 颯(まちだ はやて) 2ブロックトレセン カマラッサ勝浦
10 村杉 潮音(むらすぎ しおと) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
7 井上 圭(いのうえ けい) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
18 山品 修之介(やましな しゅうのすけ) バディー千葉SC
19 小高 秀斗(おだか しゅうと) 2ブロックトレセン isumi FUTURO
22 長野 航大(ながの こうだい)   柏レイソルAA長生
13 関根 愛斗(せきね まなと)   柏レイソルAA長生
16 加藤 英明(かとう ひであき) カマラッサ勝浦
12 秋葉 陽翔(あきば はると)   城西JFC
1 古市 悠太(ふるいち ゆうた) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
13 田中 大凱(たなか たいが)   長生マリンズ
21 池座 蓮(いけざ れん)   柏レイソルAA長生
9 妹尾 仁(せのお じん) 2ブロックトレセン 無所属
20 鈴木 海成(すずき かいせい) 2ブロックトレセン のさかSC

U-14(2018年度)

U-14

U-14 選手一覧

背番号 氏名(しめい) トレセン 前所属
23 名取 孝将(なとり たかまさ) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
24 篠田 嵩人(しのだ たかと) U-14県トレセン 茂原ウエストSC
27 小高 晴斗(おだか はると) FC Isumi Futuro
28 高橋 澪冬(たかはし れいと) U-14県トレセン カマラッサ勝浦
29 加藤 晴樹(かとう はるき) カマラッサ勝浦
30 阿南 崇汰(あなん そうた) 柏レイソルAA長生
32 白鳥 翔大(しらとり しょうた) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
33 大澤 龍弘(おおさわ たつひろ) MSアウルFC
34 川名 雷人(かわな らいと) 2ブロックトレセン FC Isumi Futuro
35 河崎 拓海(かわさき たくみ) 城西JFC
37 古林 隼人(ふるばやし はやと) 柏レイソルAA長生
38 青木 琢磨(あおき たくま)   レッドクローバーSC
39 立野 涼太(たての りょうた)   FC FRIENDS
40 加山 烈土(かやま れっど)   カマラッサ勝浦
42 水原 遼大(みずはら りょうた) 城西JFC
44 斎藤 琉晟(さいとう りゅうせい) 2ブロックトレセン 白子WAVE
45 吉田 陽紀(よしだ はるき)   鴨川FC
46 高橋 迅(たかはし じん)   FC Isumi Futuro
47 福永 拓(ふくなが ひらく) 2ブロックトレセン FC FRIENDS
48 長野 翔来(ながの とらい) 2ブロックトレセン 柏レイソルAA長生
50 河野 珠羽(こうの しゅう) 2ブロックトレセン レッドクローバーSC
51 鈴木 悠太(すずき ゆうた) 2ブロックトレセン FC Isumi Futuro
53 鈴木 司(すずき つかさ) FC Isumi Futuro

U-13(2018年度)

U-13

U-13 選手一覧

背番号 氏名(しめい) トレセン 前所属
41 相内 航希(あいうち こうき) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
55 渡辺 浩史(わたなべ ひろふみ) 千葉県トレセン レイソルAA長生
59 須藤 大翔(すとう ひろと) 千葉県トレセン レイソルAA長生
23 丹羽 侑勇(にわ あつむ) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
26 駒田 侑太郎(こまだ ゆうたろう) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
71 橘 翼冴(たちばな つばさ) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
33 中西 咲輔(なかにし さすけ) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
21 君塚 琉玖(きみづか るうく) 2ブロックトレセン レイソルAA長生
16 小林 莞太(こばやし かんた)   レイソルAA長生
25 丸 幸輝(まる こうき) 2ブロックトレセン 茂原ウエストSC
19 渡邊 皓耀(わたなべ ひかる)   五郷FC
8 根本 莉有(ねもと りある) 2ブロックトレセン エスペランサ銚子
9 斉藤 涼介(さいとう りょうすけ) 2ブロックトレセン 茂原ウエストSC
45 小高 陸斗(おだか りくと) 2ブロックトレセン 茂原ウエストSC
18 吉野 倖太(よしの こうた) 2ブロックトレセン 茂原ウエストSC
17 廣瀬 恵斗(ひろせ けいと) 2ブロックトレセン 増穂FC
62 鈴木 真紗里(すずき まさと) 2ブロックトレセン 増穂FC
28 高橋 海璃(たかはし かいり)   FC isumi futuro
63 猪俣 剛大(いのまた ごうた)   カマラッサ勝浦FC
56 大森 麻央(おおもり まお)   カマラッサ勝浦FC
44 深山 心暖(みやま もとはる)   レッドクローバーSC
5 尾関 佑太(おぜき ゆうた) 2ブロックトレセン 五郷FC
11 脇田 歩音(わきだ あると) 2ブロックトレセン ちはら台FC
1 湯尾 将大(ゆお まさひろ) 2ブロックトレセン 城西JFC

U-12(2018年度)

U-12

U-12 選手一覧

背番号 氏名(しめい) トレセン 前所属
20 市川 恵大(いちかわ えいた) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
15 藤江 侑生(ふじえ ゆうき) 長生トレセン ボア大網
8 井之﨑 隼也(いのさき しゅんや)   柏レイソルAA長生
5 大谷 璃空(おおや りく)   柏レイソルAA長生
17 鎗田 宏翔(やりた ひろと) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
9 石井 暖人(いしい はると) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
4 髙山 翔汰(たかやま しょうた) 千葉県トレセン レッドグランパス茂原
10 坂巻 裕輔(さかまき ゆうすけ) 長生トレセン 東金東SC
1 江澤 望明(えざわ のあ) 長生トレセン 睦沢JFC
7 佐野 翔優(さの つばさ) 長生トレセン ユアサFC
11 岡部 隼也(おかべ しゅんや) 長生トレセン ボア大網
2 根本 颯斗(ねもと はやと) 千葉県トレセン FCやちまた
3 渡辺 月彦(わたなべ つきひこ)   バディー千葉SC
14 郭 勇太郎(かく ゆうたろう)   FC Isumi Futuro
16 山本 一誓(やまもと いっせい)
※繰り上げ選手
  MASAKI FC

U-11(2018年度)

U-11

U-11 選手一覧

氏名(しめい) トレセン 前所属
秋山 楓良(あきやま かえら)   柏レイソルAA長生
青江 陸斗(あおえ りくと) 6Bトレセン 柏レイソルAA長生
鈴木 琉星(すずき りゅうせい) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
江藤 優和(えとう ゆうと) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
佐藤 彪真(さとう ひゅうま)   柏レイソルAA長生
最首 陽大(さいしゅ ようだい)   柏レイソルAA長生
木原 駿(きはら しゅん) 6Bトレセン 柏レイソルAA長生
内山 朝陽(うちやま あさひ) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
竹内 翼紗(たけうち つばさ) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
大川 蒼翔(おおかわ そらと) 長生トレセン 柏レイソルAATOR
山本 一誓(やまもと いっせい) 6Bトレセン MASAKIFC
大塚 琢磨(おおつか たくま) 6Bトレセン 長南グリーンウェーブ
東條 友(とうじょう ゆう) 6Bトレセン レッドクローバーSC
丹羽 知俐(にわ ともり) 長生トレセン MSアウルFC
土屋 日向人(つちや ひなと) 長生トレセン 光Jeggs
伊藤海凪(いとう みなぎ) 6Bトレセン のさかFC
亀田 橙希(かめだ ゆずき)   JSC千葉
三橋 賢人(みはし けんと) 6Bトレセン ときがねFC
宮崎 瑛太 (みやざき えいた) 6Bトレセン のさかFC
山田 伊吹(やまだ いぶき)   三井千葉SC

U-10(2018年度)

U-10

U-10 選手一覧

背番号 氏名(しめい) トレセン 前所属
9 高橋 陸(たかはし りく) 長生トレセン 茂原ウエスト
6 井之﨑 海斗(いのさき かいと) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
11 吉野 泰生(よしの たいき) 長生トレセン 茂原ウエスト
4 浅野 峻介(あさの しゅんすけ) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
8 遠藤 瑛斗(えんどう えいと)   横芝FC
7 伊藤 哩玖(いとう りく) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
11 大内 漣(おおうち れん) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
23 成毛 秀顕(なるげ よしのり) 長生トレセン レッドクローバーSC
2 磯田 虹弥(いそだ こうや) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
10 藤井 サリュー(ふじい さりゅー) 長生トレセン 柏レイソルAA長生
24 宮内 斗生真(みやうち とうま) 長生トレセン 東郷SS
45 藤井 海静(ふじい かいせい)   柏レイソルAA長生
50 宇野 琉聖(うの りゅうせい)   長生マリンズ
39 青木 琥斗夢(あおき ことむ)   柏レイソルAA長生

U-9(2018年度)

U-9

U-9 選手一覧

背番号 氏名(しめい) 前所属
20 鈴木 崇太(すずき そうた) 柏レイソルAA長生
65 山森 誠也(やまもり せいや) 柏レイソルAA長生
49 久松 駿介(ひさまつ しゅんすけ) 柏レイソルAA長生
11 竹内 優羽(たけうち ゆう) 柏レイソルAA長生
29 杉山 ひなた(すぎやま ひなた) 柏レイソルAA長生
17 青江 篤斗(あおえ あつと) 柏レイソルAA長生
10 篠崎 海里(しのざき かいり) 柏レイソルAA長生
44 伊藤 大那(いとう だいな) 柏レイソルAA長生
1 伊藤 滉己(いとう こうき) 柏レイソルAA長生
54 近藤 来星(こんどう らいせい) 柏レイソルAA長生
35 小河原 樹(おがわら いつき) 蘇我SC
52 中野 琉聖(なかの りゅうせい) 城西JFC
14 岩渕 仁翔(いわぶち じんと) 柏レイソルAA長生
57 平田 拳偲(ひらた けんし) 茂原ウエスト
66 杉浦 陸斗(すぎうら りくと) 柏レイソルAA長生
50 塩島 陸人(しおじま りくと) FCリーベ(大阪府)
46 平賀 瑛心(ひらが えいしん) 柏レイソルAA長生
51 渡邉 樹(わたなべ いつき) クレシェンテ成東

U-7、8(2018年度)

2018シーズン目標

サッカーの基礎技術だけではなく総合運動能力の向上を目指します。
また練習・試合・合宿などを通して選手として、人としての自立を目指します。

U-8 選手一覧

U-8
背番号 氏名(しめい) 前所属
9 釜田 悠生(かまた ゆうせい) 柏レイソルAA長生
8 高柳 優翔(たかやなぎ ゆうと) 柏レイソルAA長生
14 阪谷 祐二(さかたに ゆうじ) 柏レイソルAA長生
12 内田 蒼空(うちだ そら) 柏レイソルAA長生
16 森 虎之介(もり とらのすけ) 柏レイソルAA長生
5 森 獅之介(もり ししのすけ) 柏レイソルAA長生
10 行川 創矢(なめかわ そうや) 柏レイソルAA長生
3 鴇田 翔一(ときだ しょういち) 柏レイソルAA長生
17 内山 大馳(うちやま だいち) 柏レイソルAA長生
13 川野 倖虎(かわの ゆきとら) 柏レイソルAA長生
7 中根 颯太(なかね そうた) 柏レイソルAA長生
6 荘司 桜我(しょうじ おうが) 柏レイソルAA長生
4 中村 應汰(なかむら おうた) 柏レイソルAA長生
11 高田 桜冴(たかだ おうが) 無所属
2 田中 葉色(たなか はろ) レッドクローバーSC
15 藤井 俊成(ふじい としなり) 柏レイソルAA長生

U-7 選手一覧

U-7
背番号 氏名(しめい) 前所属
19 小林 鼓(こばやし つづみ) 柏レイソルAA長生
22 土屋 珀人(つちや はくと) 柏レイソルAA長生
24 木原 裕(きはら ひろ) 無所属
20 伊藤 朝己(いとう ともき) 無所属
18 大橋 優晴(おおはし まさはる) 無所属
23 岩瀬 峻希(いわせ しゅんき) 無所属
21 田中 大琥(たなか だいご) 無所属
Back to Top